Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

Смоленское областное государственное

казенное учреждение

"Центр занятости населения Рославльского района"

Смоленское областное государственное

казенное учреждение

"Центр занятости населения Рославльского района"

27.04.2024 10:35Просмотров: 0Памятный знак в честь ликвидаторов-чернобыльцев

Памятный знак в честь ликвидаторов-чернобыльцев

26 апреля в сквере памяти погибших воинов нашего города был открыт памятный знак в честь ликвидаторов-чернобыльцев Рославльского района и пострадавших граждан России???????? от иных техногенных катастроф. Этот день в нашей стране – памятная и трагическая дата. Подвиг людей разных специальностей, самоотверженно вставших на защиту от ядерной опасности, служит напоминанием об ответственности человечества за судьбу планеты.
В митинге принял участие, исполняющий обязанности директора СОГКУ «Центр занятости населения Рославльского района» Головлев К. Н., так же приняли участие студенты и школьники, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, работники предприятий и организаций, сотрудники правоохранительных органов и пожарные, рославльчане нескольких поколений.
Перед собравшимися выступили Глава муниципального образования «Рославльский район» Д.Л. Близученко, директор Департамента по взаимодействию с общественными организациями Министерства Смоленской области по внутренней политике П.Б. Липатов, председатель Смоленской областной общественной организации «Союз Чернобыль» И.А. Пушкарёв. Активную помощь в установке памятного знака оказали депутаты Смоленской областной и Рославльской районной Думы С.Г. Фомин, С.Н. Невский, Ю.П. Кашанский, И.Л. Кудрявцев. О тех трудных днях и своих друзьях рассказали участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС В.Г. Крышев и П.И. Тисков. Благочинный Рославльского округа, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил Гольцман провел обряд освящения памятного знака.
Собравшиеся почтили минутой молчания память героев Чернобыля и жертв Чернобыльской трагедии. Возложили венки и цветы к памятному знаку.

Дата последнего изменения 27.04.2024 10:36

Жалобы на всё

Вам нравится новый сайт центра занятости населения Рославльского района?

Мне всеравно